Общественный совет при региональном Главке МВД принял участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы»

 20 апреля в рамках акции «100 баллов для победы» в интерактивном музее «Россия - моя история» состоялось встреча участников, которая прошла в дискуссионном формате. В числе приглашенных гостей: более 100 выпускников, получивших максимальный балл по ЕГЭ, а так же учителя, студенты волгоградских вузов – «Волонтеры победы», общественные наблюдатели и сотрудники регионального Главка МВД.
  Содействие в организации проведения акции оказала член Общественного совета при ГУ  МВД  России по Волгоградской области руководитель Волгоградского регионального отделения Российского Союза молодежи Екатерина Марченко.
  Мероприятие было посвящено подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2018. Молодые участники акции поделились своим опытом подготовки к экзаменам, рассказали, где продолжают обучение и кем хотят стать в будущем. А школьники смогли показать свои знания в викторине по истории России и другим гуманитарным наукам.  
  Ведущие специалисты сферы образования и науки Волгоградской области рассказали о нововведениях в процедуре проведения выпускных экзаменов и о специфике 100-бальной системы оценки ответов. Отдельной темой дискуссии стало информационно-техническое оснащение пунктов проведения ЕГЭ-2018, координаторы общественного наблюдения рассказали детали организации наблюдения за проведением экзаменов. А в финальной части мероприятия с пожеланиями успешной сдачи ЕГЭ выступили сотрудники региональной полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области